Понедельник, 20.05.2024, 16:22
Поиск по каталогу
Начало » Статьи » Мои статьи

Сообщение о профильном обучении руководителя МО Кафедры английского языка
Сообщение о профильном обучении руководителя МО
Кафедры английского языка
Павловой Светланы Александровны

Как уже было сказано, в нашей стране введена концепция профильного обучения в старшей общеобразовательной школе. Это создает благоприятные условия для учета индивидуальных особенностей, интересов и потребностей учеников, для формирования у школьников ориентации на тот или иной вид будущей профессиональной деятельности. Дифференциация начинается в старших классах средней школы, однако, учитывая интересы детей и пожелания родителей, в нашей школе,
наряду с профильными классами, в этом году работают предпрофильные классы / 7-Г, 8-Б, 9-В/
Однако, если в профильных классах - 7 часов английского языка в неделю, то в предпрофильных, к сожалению, количество часов увеличено только на 1 час, а в 9 классе, только на 0.5 ч. /согласно программы МОН /. Это не позволяет в предпрофильных классах более углубленно изучать язык, и работать с дополнительным материалом.
Хочется отметить, что в нашей школе уже несколько лет подряд все 9-и класники сдают экзамен по английскому языку, т.к. с 2000 года у нас организовано профильное обучение с изучением английского языка. Обучение в профильных классах позволяет глубже изучить программный материал и подойти к выпускному экзамену по языку с хорошими результатами и показать хорошие знания на вступительных экзаменах в ВУЗах.
Каждый год выпускники наших профильных классов участвуют в олимпиадах, проводимых нашим Педагогическим Университетом. Многие из них поступают на отделения, связанные с изучением иностранных языков, как в Измаиле, так и в других городах Украины.
Вы все знаете о проблемах с учебными комплексами по английскому языку, и я считаю, что учителя всех школ города прикладывают титанические усилия по подборке дополнительного лексического грамматического и страноведческого материала.

Категория: Мои статьи | Добавил: school10 (31.05.2007) | Автор: Павлова Светлана Александровна
Просмотров: 951 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0 |

Имя *: